Selma-Lagerlöf-Sekundarschule Selm

Kontaktdaten

Das Sekretariat der Selma-Lagerlöf-Sekundarschule erreichen Sie wie folgt:

Telefonnummer: 02592 - 914720
Faxnummer: 02592 - 914723
Email: Info@sekundarschule-selm.de

Ihre Ansprechpartnerin ist Frau Suttrup-Prott.

In dringenden Fällen können Sie das Kollegium über folgende Emailadressen erreichen.
Für die Vereinbarung von Gesprächsterminen wenden Sie sich bitte an Frau Suttrup-Prott.

 

Ricarda Adolfs

Unterrichtsfächer: Mathematik, Naturwissenschaften
Sprechzeiten:
Mittwoch, 11.45 - 12.30 Uhr
Funktionen:
Orga-Team

Sonja Börger

in Elternzeit
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Susanne Beckmöller

Unterrichtsfächer: Deutsch, Mathematik, Kunst
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Viktoria Benthaus

in Elternzeit
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Benedikt Bojda

Unterrichtsfächer: Mathematik, Musik
Sprechzeiten:
Mittwoch, 8.45 - 9.30 Uhr
Funktionen:
Ganztagskordinator, Koordination der AGs

Alexander Braun

Unterrichtsfächer: Sport, GL
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Heike Chouaf

Unterrichtsfächer: Technik, Mathematik
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Elisa Eilers

Unterrichtsfächer: Deutsch, NW, Kunst, Hauswirtschaft
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Astrid Gartmann

Unterrichtsfächer: Deutsch, (kath.) Religion
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Funktionen:
SV-Lehrerin, Mitglied des Krisenteams, Teamsprecherin Jahrgang 7

André Gerlach

Unterrichtsfächer: Sport, GL
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Funktionen:
Leiter Fußball-AG

Eva Graß-Marx

Stellvertretende Schulleiterin; Unterrichtsfächer: Mathematik, Kunst
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Tina Grewe

Didaktische Leitung; Unterrichtsfächer: Deutsch, GL, (evangelische) Religion, DAZ
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Anna-Kathrin Große

Unterrichtsfächer: Deutsch, Kunst
Sprechzeiten:
Donnerstag, 10.40-11.25 Uhr
Funktionen:
Fachschaftsvorsitzende Kunst, Mitglied der Steuergruppe, Arbeitskreise Unterrichtsentwicklung und Lernatmosphäre

Julia Jünemann-Albert

Unterrichtsfächer: Deutsch, Kunst, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
Funktionen:
Beratungslehrerin, Sprachbeauftragte, Fachvorsitz Darstellen und Gestalten

Carina Jost

Unterrichtsfächer: Mathematik, NW
Sprechzeiten:
Mittwoch, 11.45 -12.30 Uhr

Andrea Kettenhofen

Unterrichtsfächer: Gesellschaftslehre, Französisch
Sprechzeiten:
Mittwoch, 10.40 - 11.25 Uhr
Funktionen:
Beratungslehrerin, Fachvorsitz Französisch

Julia Kocks

in Elternzeit
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Melanie Kopacki

Unterrichtsfächer: Mathematik, Deutsch, Sport
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Tatjana Kortmann

Unterrichtsfächer: Englisch, Sport
Sprechzeiten:
Donnerstag, 9.55 - 10.40 Uhr
Funktionen:
Beratungslehrerin

Nina Kropp

Unterrichtsfächer: Mathematik, Hauswirtschaft
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Svenja Lüdeking

Unterrichtsfächer: Deutsch, GL, Sport, Kunst
Sprechzeiten:
Donnerstag, 10.40 - 11.25 Uhr
Funktionen:
Inklusionskoordination

Annette Lunemann

Unterrichtsfächer: Mathematik, Deutsch
Sprechzeiten:
MIttagspause am Donnerstag / nach Vereinbarung
Funktionen:
Sonderpädagogin, Ausbilderin Erste Hilfe

Kevin Nicholson

Unterrichtsfächer: GL, Englisch
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Funktionen:
SV-Lehrer, Vorsitz Arbeitskreis "Fahrtenkonzept"

Jessica Ott

Unterrichtsfächer: Englisch, GL, Kunst

Monika Pasdzior

Unterrichtsfächer: Gesellschaftslehre, Englisch
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Funktionen:
stellv. Fachvorsitz Englisch, stellv. Fachvorsitz Gesellschaftslehre

Dennis Rautenberg

Unterrichtsfächer: GL, Religion, Technik
Sprechzeiten:
Donnerstag, 10.40 - 11.25 Uhr

Burkhard Röwekamp

Unterrichtsfächer: GL, Sport
Sprechzeiten:
Donnerstag, 9.55 - 10.40 Uhr
Funktionen:
Mitglied des Lehrerrats, Fachvorsitz GL

Hartmut Reisiger-Paulig

Unterrichtsfächer: Musik, Deutsch, NW (Physik)
Sprechzeiten:
Montag, 9.55 - 10.40 Uhr
Funktionen:
Mitglied des Lehrerrats

Adriana Rosato-Pähler

Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Kunst
Sprechzeiten:
nach Vereinbarungen

Dorit Schürmann

Unterrichtsfächer: Deutsch, GL, Religion, Kunst
Sprechzeiten:
Montag, 8:30 - 9:30 Uhr
Funktionen:
Fachvorsitz Deutsch, stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Elke Schur

Unterrichtsfächer: Mathematik, Technik
Sprechzeiten:
Mittwoch, 8.45 - 9.30 Uhr

Johanna Seegers

Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, EG "Kreativa"
Sprechzeiten:
Donnerstag, 12:30 - 13:15 Uhr

Holger Sprungk

Unterrichtsfächer: Mathematik, Technik, NW (Physik)
Sprechzeiten:
Mittwoch, 10.40 - 11.25 Uhr
Funktionen:
Sicherheitsbeauftragter

Benedikt Striepens

Abteilungsleitung II; Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Darstellen & Gestalten
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Karla Strunk

Unterrichtsfächer: NW (Chemie), Hauswirtschaft
Sprechzeiten:
Dienstag, 10.40 - 11.25 Uhr
Funktionen:
Gefahrenstoffbeauftragte

Annika Tann

Unterrichtsfächer: ev. Religion, Spanisch, DAZ
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Funktionen:
Integrationsbeauftragte

Joachim Tuke

Unterrichtsfächer: Sport, Englisch, Informatik
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Karin Vogel

Schulleiterin; Unterrichtsfächer: Englisch, Kunst, Deutsch
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Dennis Vogel

Unterrichtsfächer: Deutsch, GL, Hauswirtschaft
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Manuel Westhuis

Unterrichtsfächer: Mathematik, GL / Geschichte
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Claudia Wiesmann

Abteilungsleitung I; Unterrichtsfächer: Deutsch, Kunst, Darstellen & Gestalten
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung